Elles sont trop peu connues, mais ces petites notes adhésives rectangulaires sont très utiles au quotidien ! Elles mesurent 3.5 x 5.1 cm.
Ne soyez plus jamais à court de notes repositionnables, celles-ci sont vendues en pack de 12 blocs ! Chaque bloc contient 100 feuilles.
Leur petit plus ? Elles sont en papier 100 % recyclé et 100 % recyclable, livrées dans une boîte en carton 100% recyclé. Pratiques et respectueuses de l'environnement, ce bloc de notes repositionnables fait partie des fournitures de bureau indispensables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115192 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Largeur du colis | 56 mm |
| Longueur du colis | 12 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | les_12_blocs |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format notes et index | 3_5x5_1cm |
| Nombre de feuilles par bloc/index | 12_blocs_de_100_feuilles |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC


























