Caractéristiques principales :
- Dimensions : 12 cm (longueur) x 8 cm (largeur)
- Matériau : plastique transparent
- Bandes blanches pour écriture
- Fermeture zip pratique et sécurisée
- Conditionnement : lot de 1000 sachets
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107050 |
Dimensions
| Dimensions | 12 cm (L) x 8 cm (l) |
| Hauteur du colis | 13,2 cm |
| Largeur du colis | 17 cm |
| Longueur du colis | 20,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 694 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Réutilisable | Oui |










