au cours de l'envoi, même avec un contenu très volumineux.
Format : 229 x 324 mm (C4).
Soufflets 30 mm.
Bande siliconée.
Sans fenêtre.
130 g.
Kraft blanc armé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 150457 |
| Référence fabricant | 2133 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13,5 cm |
| Largeur du colis | 24,5 cm |
| Longueur du colis | 40 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format de fenêtre | non |
| Format de la pochette | 229_324 |
| Grammage | 130 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Taille du soufflet | 30mm |
| Type de fermeture | bande_siliconnee |
| Type de format | c4 |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation














