Ce semainier présente une double page par semaine, avec des plages horaires détaillées pour chaque jour, permettant une planification précise de vos rendez-vous et tâches. Un petit calendrier mensuel intégré facilite la visualisation rapide des dates.
Compact et pratique, cet agenda allie fonctionnalité et design épuré pour vous accompagner tout au long de l'année dans la gestion de votre emploi du temps.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 126939 |
Dimensions
| Dimensions | 21 cm (l) x 29.7 cm (H) |
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 22,3 cm |
| Longueur du colis | 30,7 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Colonnes larges |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur papier | blanc |
| Fréquence horaire | 30_min |
| Matière principale | 002 |
| Nom de la Gamme / Produit | VERONE |
| Page catalogue année N | 9 |
| Plage horaire | 7h___22h |
| Planification | 1_semaine_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 16_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | pvc |
| Type de grille | colonne |
| Type de reliure | cousu |
Informations environnementales
| % de recyclable | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC













