Jauge 13 pour une grande dextérité.
Enduction en polyuréthane sur la paume et les extrémités des doigts pour une meilleure adhérence.
Poignet avec serrage élastique pour un maintien optimal.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 14788411 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 1 mm |
| Longueur du colis | 1 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Enduction | Oui |
| Jauge | 13 |
| Matière enduction | polyurethane |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Surface enduction | paume_et_bouts_des_doigts |
| Usage protection mains | travaux_de_precision |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation











