Ces classeurs en polypropylène de la gamme Iderama Exacompta sont des indispensables du classement au bureau.
Vos documents se glisseront sans problème dans ces classeurs disposant d'un dos de 4 cm et pouvant contenir 275 feuilles au format A4 maxi (21 x 29,7 cm).
En polypropylène semi transparent 7/10ème au fini brillant glacé, ces classeurs sont à la fois souples et solides. Ils sont semi-transparents, ce qui vous permet d'apercevoir leur contenu rapidement. Pour une meilleure organisation, ils sont dotés d'une étiquette collée au dos.
Ces classeurs Iderama présentent 4 anneaux de 30 mm de diamètre.
A retenir sur les classeurs Iderama Exacompta
- Dos 4cm
- Capacité de 275 feuilles A4 maxi
- Polypropylène 7/10ème
- 4 anneaux de 30 mm de diamètre
- Etiquette au dos
- Ce lot contient 10 classeurs aux coloris assortis : bleu clair, bleu foncé, jaune, orange, noir, rose, rouge, vert anis et vert foncé.
- Ces classeurs Iderama sont fabriqués en France, 100% recyclables et répondent à certains critères de la loi AGEC.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12712902 |
| Référence fabricant | 51770E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 29,5 cm |
| Largeur du colis | 30 cm |
| Longueur du colis | 33,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 275 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Diamètre des anneaux | 30 |
| Format | 24_32cm |
| Largeur du dos | 4 |
| Libellé de la nuance | ASSORTIS |
| Liste des couleurs assorties | bleu_clair,bleu_fonce,jaune,orange,noir,rose,rouge,vert,vert_fonce |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu clair, bleu foncé, jaune, orange, noir, rose, rouge, vert anis, vert foncé |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 07,08,15,17,18,19,20,22,24 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre d'anneaux | 4 |
| Page catalogue année N | 559 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'anneaux | anneaux_ronds |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










