Les chemises poche de la gamme Forever® sont fabriquées en carte 100% recyclée, certifiée Ange Bleu.
Les coloris vifs vous aident à mieux repérer les dossiers et à classer tout en couleurs.
Matière : Carte recyclée
Épaisseur matière : 3,5/10E
Dimension produit contenu : 24x32 cm
Dos : 3 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13531202 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 26 mm |
| Largeur du colis | 24,8 cm |
| Longueur du colis | 32,7 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 200 |
| Code Ange Bleu | 005 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format du contenu | 24x32cm |
| Grammage | 290 |
| Largeur du dos | 3 |
| Matières | carte_recyclee |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Teinte | teintes_vives |
| Étiquette | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius











