Ce lot est composé de 10 chemises plastiques aux coloris assortis: bleu, turquoise, lavande, jaune, rouge, noir, rose, vert, vert anis et violet. Cette chemise élastique Memphis Oxford est en polypropylène souple transparent 5/10ème de qualité, très résistant et indéchirable. Elle dispose d'un toucher anti-trace, de 3 rabats avec élastique pour sécuriser la fermeture et d'une étiquette de signalisation au dos pour identifier facilement le contenu. Son dos mesure 1,5 cm et son format est A4+ (24 x 32 cm).
Cette chemise peut contenir des documents au format A4+ (24 x 32 cm) et sa capacité maximale est de 30 feuilles, soit 300 feuilles pour l'ensemble des chemises.
Elle se décline en plusieurs coloris : bleu, jaune, noir, rouge, vert et violet. Ce produit est également disponible en lot de 10 chemises assorties.
Cette chemise élastique Memphis Oxford est recyclable et respecte les normes ISO 9001 et ISO 14001.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19107402 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 38 mm |
| Largeur du colis | 24,7 cm |
| Longueur du colis | 32,2 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Toucher anti-trace |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 300 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format du contenu | 24x32cm |
| Largeur du dos | 1,5 |
| Libellé de la nuance | ASSORTIS |
| Liste des couleurs assorties | bleu,turquoise,jaune,rouge,noir,rose,vert,violet |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, turquoise, lavande, jaune maïs, rouge, noir, rose, vert, violet |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,15,17,19,20,22,25,76 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre de rabats | 3 |
| Page catalogue année N | 591 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 5 |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
















