Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115537 |
Dimensions
| Dimensions | 34 cm (L) x 25 cm (H) |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 63,6 cm |
| Longueur du colis | 86 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Consultez, archivez, simplement. |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 1000 |
| Certificat FSC | saica |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Largeur du dos | 12 |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carton |
| Page catalogue année N | 607 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 12 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC+MOEBIUS































