À avoir toujours à portée de main, ce rouleau d'adhésif d'emballage est adapté à la fermeture de carton jusqu'à 15 kg. Cet adhésif en polypropylène d'épaisseur moyenne (45 microns) est fabriqué sans solvants.
Son déroulement s'effectue silencieusement afin de ne pas déranger les activités des personnes environnantes. Il résiste à la lumière et au vieillissement.
Cette fourniture de bureau est indispensable pour toutes sortes de travaux de collage.
Dimensions : 66 m x 5 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110109 |
Dimensions
| Dimensions | 100 m (L) x 50 mm (l) |
| Hauteur du colis | 51 mm |
| Largeur du colis | 11,3 cm |
| Longueur du colis | 11,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | SOFTSEAL 52 MICRONS (SUPPORT 28) |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | havane |
| Couleur fournisseur ACE | HAVANE |
| Largeur ruban adhésif | 50 |
| Longueur ruban adhésif | 100 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 699 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















