Laize x longueur : 80 mm x 44 m.
Ø Extérieur: 56 mm.
Ø Mandrin :12 mm.
Qualité papier : 1 pli thermique 48 g/m².
Certifiées FSC®, sans phénol.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135878 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | exacompta |
| Diamètre extérieur | 56 |
| Diamètre mandrin | 12 |
| Grammage | 48 |
| Largeur bobine | 80 |
| Longueur bobine | 44 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 545 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de bobines | terminaux_cb |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC










