- Parfait pour les photographes ou les consommateurs qui utilisent encore des cartes Compact Flash et qui recherchent la compatibilité avec les nouveaux appareils Type-C pour toutes leurs cartes.
- Taille compacte et mince / compagnon de voyage parfait.
Spécification Ultra High Speed I (UHS-I) et spécifications USB 3.1 Gen1.
- Cartes média supportées Micro SD, SD and CF cards, Interface USB.
- Vitesse de transmission élevée Interface USB 3.0 (3.1 gen1).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145477 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 21 mm |
| Largeur du colis | 10,1 cm |
| Longueur du colis | 20,1 cm |
Attributs spécifiques
| Garantie N+1 | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE

























