Conçue par la marque ALUMINOR, cette lampe se distingue par sa structure simple et élégante, composée d’un pied et d’un abat-jour en forme de dôme qui diffuse la lumière de manière homogène. Elle utilise une ampoule à culot E27, standard et facile à remplacer.
Ses dimensions compactes et son style minimaliste en font un choix idéal pour ceux qui recherchent une lampe décorative et pratique. Parfaite pour créer une ambiance cosy tout en apportant un éclairage ciblé, la lampe Chicago rouge est un allié de choix pour embellir et illuminer vos espaces de vie.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149482 |
Dimensions
| Dimensions | H 48 cm |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 25,3 cm |
| Largeur du colis | 42,5 cm |
| Longueur du colis | 54,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Donner du style à votre décoration |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Diamètre de la tête | 38,5 |
| Diamètre du socle | 21 |
| Page catalogue année N | 366 |
| Produit dangereux | Non |
| Puissance | 12 |
| Périssable | Non |
| Taille de la lampe | hauteur_inferieur_50_cm |
Informations environnementales
| % de recyclable | 96 |
| % de recyclé | 37 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |














