Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140248 |
Dimensions
| Dimensions | P 124 mm |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 12,5 cm |
| Longueur du colis | 36,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Longueur de traçage | 30 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | plastique |
| Page catalogue année N | 766 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 124 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius














