Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125977 |
Dimensions
| Dimensions | 31 cm (L) x 21.5 cm (l) x 10 cm (H) |
| Hauteur du colis | 16,5 cm |
| Largeur du colis | 33 cm |
| Longueur du colis | 53,3 cm |
Attributs spécifiques
| Charge maximale | 10 |
| Palettisable | Oui |
| Poids | 168 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |











