Classez vos documents A4 + de manière optimale avec ce jeu de 12 intercalaires en polypropylène Exacompta !
Ces intercalaires conviendront pour tous vos documents A4+ et seront donc idéals pour classer des pochettes perforées. En polypropylène rigide 30 /100ème, ils sont résistants et vous permettront de les manipuler au quotidien sans les abîmer. Pour encore plus de robustesse, ils disposent d'une perforation indéchirable 11 trous.
Ce jeu de 12 intercalaires Exacompta dispose d'onglets multicolores et personnalisables : parfait pour classer et retrouver tous vos documents en un coup d'oeil ! Vous pourrez également compter sur le sommaire personnalisable sur la page de garde.
Ce jeu de 12 intercalaires Exacompta est fabriqué en France et 100 % recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191479 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 24,7 cm |
| Longueur du colis | 30,7 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a4maxi |
| Matières | plastique |
| Nombre d'onglets | 12 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Type de touches | Neutres |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |













