Ce jeu d'intercalaires numériques Fiducial est en carte souple blanche 2/10ème. Sa perforation indéchirable sur 11 trous est idéale pour vos petits classeurs à anneaux ou à levier. Ces intercalaires disposent de 31 onglets multicolores numériques résistants et brillants plastifiés Mylar® imprimés recto/verso, parfaits pour le tri de vos documents !
Ce produit est doté d'un sommaire personnalisable imprimable pour retrouver plus facilement vos feuilles. De format A4 maxi (24 x 29,7 cm), ce jeu d'intercalaires est parfait pour le rangement de documents A4 (21 x 29,7 cm) et de pochettes perforées car les onglets dépasseront des feuilles et laisseront deviner leur contenu.
Ce produit est recyclable à 97% sans substances nocives avec un impact écologique réduit. Ce jeu d'intercalaires numériques est disponible avec 12 onglets, 6 onglets, au format A4 avec 31 onglets, 20 onglets, 12 onglets, 10 onglets et 6 onglets.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191555 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 8 mm |
| Largeur du colis | 24,5 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Perforation renforcée indéchirable |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | multi_couleurs |
| Format | 24_32cm |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carte |
| Nombre d'onglets | 31 |
| Page catalogue année N | 564 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Type de touches | Numeriques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










