Un indispensable pour être parfaitement organisé au bureau ! Ce jeu de 12 intercalaires numériques vous permettra de classer vos documents et de les retrouver très facilement, grâce à leur numérotation et leur sommaire personnalisable : 1 flèche, 1 numéro = 1 rubrique ! Leurs couleurs vives vous donnent également la possibilité de retrouver en un clin d'oeil le document qu'il vous faut : impossible de vous tromper !
De qualité supérieure, ces intercalaires numériques sont en carte blanche 2/10ème et sont dotés d'une perforation indéchirable 11 trous, convenant à tous les classeurs A4 et permettant un usage intensif et quotidien. Résistants et brillants, les onglets sont plastifiés Mylar imprimés recto-verso.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191612 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | multi_couleurs |
| Format | a4 |
| Matières | carton |
| Nombre d'onglets | 12 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de touches | Numeriques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











