Avec des dimensions de 64 cm de longueur et 23,5 cm de profondeur, ce support s’adapte à la plupart des bureaux et permet un positionnement stable et sécurisé des avant-bras. Sa couleur noire sobre s’intègre facilement dans tout environnement professionnel.
Ce produit est idéal pour prévenir les douleurs liées à la fatigue des bras et des épaules, améliorant ainsi le bien-être et la productivité au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Slovénie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149401 |
| Référence fabricant | 88100 |
Dimensions
| Dimensions | 64 cm (L) x 23.5 cm (P) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 24,2 cm |
| Longueur du colis | 70 cm |
Attributs spécifiques
| Avec repose poignet | Oui |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matières | simili_cuir |
| Page catalogue année N | 445 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 23,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 90 |
| % de recyclé | 56 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |










