- Connectez jusqu'à 4 accessoires USB-A et 3 accessoires USB-C en simultané grâce à ce hub.
- USB 3.0 pour une vitesse de transfert de 5 Gbps.
- Compatible avec les ports USB-A et USB-C grâce à son câble à double connecteur intégré.
- Solide et élégant grâce à sa finition en aluminium.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115429 |
| Référence fabricant | HUBUSB7ALUC |
Dimensions
| Dimensions | L 60 cm |
| Hauteur du colis | 38 mm |
| Largeur du colis | 12,2 cm |
| Longueur du colis | 20,5 cm |
Attributs spécifiques
| Connectique | hub_USB |
| Livraison à l'étage | Non |
| Nombre de ports | 7 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation

















