Thé noir (99%), huiles essentielles de bergamote, de citron, de citron vert, arôme naturel de fleur d'oranger *Produit issu de l'agriculture
Boite de 25 sachets
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140006 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 18,6 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 25_sachets |
| Pays d'origine | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | noir_anastasia |
Informations environnementales
| Normes et labels | agriculture_biologique |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio










