- Fabriquées en tissu hydrofuge de haute qualité.
- Doublure souple en peluche.
- Protecteurs d'angles intérieurs spéciaux conçus pour fixer solidement les coins des ordinateurs portables et les protéger contre les chutes accidentelles.
- Une poche extérieure à la fermeture éclair pour les accessoires, le smartphone et les documents.
- Les poignées de transport confortables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Suisse
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145511 |
| Référence fabricant | 7913 gris |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 25,7 cm |
| Longueur du colis | 36,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Mode de transport | dos |
| Poids | 290 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Taille maximale écran | 13,3 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |



















