Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149611 |
| Référence fabricant | 17122E |
Dimensions
| Dimensions | P 2.5 cm |
| Hauteur du colis | 42 mm |
| Largeur du colis | 35 cm |
| Longueur du colis | 37,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | De format intérieur 35 x 25 x 2 cm (taille extérieure 37 x 28 x2,5 cm), elle est compatible avec tout ordinateur portable standard de 13 à 14 pouces. |
| Argument 4 | Finitions soignées : poignée rétractable pour une bonne prise en main, rembourrage intérieur en mousse (même dans les angles et sur les cotés où les risques de choc sont plus importants), et élastique intérieur siliconé pour un parfait maintien de l'ordinateur, quelle que soit sa taille. |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Descriptif long fournisseur | Housse ordinateur 13-14'' Business Fine et légère, cette housse se glisse facilement dans un sac ou une valise et protège votre ordinateur comme une seconde peau. De format intérieur 35 x 25 x 2 cm (taille extérieure 37 x 28 x2,5 cm), elle est compatible avec tout ordinateur portable standard de 13 à 14 pouces. Finitions soignées : poignée rétractable pour une bonne prise en main, rembourrage intérieur en mousse (même dans les angles et sur les cotés où les risques de choc sont plus importants), et élastique intérieur siliconé pour un parfait maintien de l'ordinateur, quelle que soit sa taille. Petite poche à l'avant et fermeture zippée sur 2 cotés seulement pour éviter de faire tomber l'ordinateur en ouvrant la housse trop rapidement. Fabriqué à partir du recyclage de 6 bouteilles en plastique, cette housse contient 58% de polyester recyclé post-consommation (rPET). |
| Désignation longue fournisseur | Housse ordinateur 13-14'' Business - Bleu |
| Matière extérieure | pet |
| Matière principale | 008 |
| Mode de transport | mains |
| Nom du produit fournisseur | Housse ordinateur 13-14'' Business |
| Poids | 0,31 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 2,5 |
| Périssable | Non |
| Taille maximale écran | 14 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| % de recyclé | 58 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | global_recycled_standard,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- GRS + Moebius



















