- Revêtement fin pour une manipulation de haute précision
- Idéal pour opérations d’entretien, réparation, assemblage et tri
- Convient pour l’expédition, la réception et l’emballage
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 103841 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Enduction | Oui |
| Jauge | 18 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière | polyurethane |
| Matière enduction | polyurethane |
| Matières | polykor |
| Milieu | Légèrement humide, Sec |
| Niveau de coupure | b |
| Nom du produit fournisseur | Gants anti-coupures tactiles gris/bleu taille 6 |
| Norme de protection | EN 388 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Surface enduction | paume_et_doigts |
| Type de protection | Anti-coupure, Manutention légère |
| Usage protection mains | Anti-coupure, Travaux de précision |
| Écran tactile | Oui |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










