- Gants anti-coupure de haute performance conçus pour les travaux lourds.
- Support en fibre ECONOCUT, offrant une excellente résistance à la coupure, niveau D selon la norme EN388:2016+A1:2018 et A4 selon la norme ANSI-ISEA 105:2016.
- Enduction en polyuréthane sur la paume et le bout des doigts pour une meilleure adhérence et protection.
- Couleur gris, taille 10, adaptés pour une utilisation professionnelle nécessitant une protection mécanique élevée.
- Conformes aux exigences générales pour les gants de protection selon la norme EN ISO 21420:2020 et au règlement (UE) 2016/425.
Ces gants DELTA PLUS allient confort, protection et durabilité, idéaux pour les environnements industriels où la sécurité des mains est primordiale. Leur tricotage fin assure une bonne dextérité tout en garantissant une résistance optimale aux coupures et autres risques mécaniques.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145330 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 12,5 cm |
| Longueur du colis | 24,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Page catalogue année N | 439 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation













