Colle blanche liquide de haute qualité avec un applicateur en pointe et bouchon supérieur fixe qui permet une application facile et précise. Formule sans solvants ni substances toxiques. Convientaux normes en vigueur et pour l'usage scolaire.L'embout ne sèche pas.
La colle idéale à utiliser sur le papier, le carton mais aussi sur le bois et convient pour les projets de travaux manuels.
Flacon de 250 g.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 131485 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 36 mm |
| Largeur du colis | 83 mm |
| Longueur du colis | 18,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance colle | 250 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom de la Gamme / Produit | COLLE BLANCHE 250G |
| Nom du produit fournisseur | COLLE BLANCHE 250G |
| Nombre de tubes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










