Ce feutre S520 de Pentel présente une pointe fine acrylique trés résitante baguée métal pour une écriture de largeur 0,80 mm.
Cette pointe fine permet un tracé de précision et évite un écrasement de la pointe.
Ce produit dispose d'un capuchon pour que l'encre ne sèche pas et qui est soluble à l'eau.Disponible dans 4 coloris différents: rouge, noir, bleu, vert. Il est idéal pour les personnes cherchant une grande variété de couleurs !
Ce type de feutre est très populaire dans les métiers artistiques grâce à sa précision et son large choix de coloris.
Sa pointe fine et sa palette de couleurs vous permettront également de l'utiliser pour remplir vos formulaires et organiser vos idées pour vos prises de notes.
Ce feutre répond à certains critères de la loi Agec et aux normes ISO 9001 14001.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17420617 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 18 mm |
| Longueur du colis | 13,3 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,8 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_pointe_moyenne |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclé | 83 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001,moebius |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001 / MOEBIUS











