Découvrez la feuille de papier Clairefontaine Maya, idéale pour les travaux artistiques et les impressions haut de gamme.
- Format généreux de 70 cm x 50 cm pour une grande liberté de création
- Grammage élevé de 270 g/m² offrant rigidité et surface lisse
- Couleur blanc pur assurant un rendu précis et éclatant des couleurs
- Conditionné en lot de 25 feuilles, parfait pour artistes, designers et professionnels
Ce papier polyvalent convient parfaitement aux techniques sèches telles que le crayon, le fusain ou les pastels. La qualité Clairefontaine garantit une matière durable et agréable à travailler, pour des créations soignées et un résultat professionnel.
Faites le choix d’un support fiable et performant qui sublimera toutes vos œuvres.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W41851 |
| Référence fabricant | 97263C |
Dimensions
| Dimensions | 70 cm (L) x 50 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Date d'import | 23/01/2026 00:00 |
| Désignation article | FEUILLE PAPIER CLAIREFONTAINE MAYA 270G 500X700MM COLORIS BLANC PAQUET 25 UNITES |
| Format | 50_70cm |
| Import réalisé par (Prénom,Nom) | enzo_carton |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du fournisseur principal | Comlandi |
| Nom du produit fournisseur | FEUILLE PAPIER CLAIREFONTAINE MAYA 270G 500X700MM COLORIS BLANC PAQUET 25 UNITES |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'import | import_sdm |
| Type de papier | papier_a_dessin |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















