Ces pastilles gommettes rouges permanentes Avery de 0,8 cm de diamètre vous permettent de signaler vos promotions en magasin (soldes, Black Friday ou déstockage), de mettre de l'ordre dans vos dossiers ou encore d'indiquer les membres d'une équipe sur un planning.
Ces gommettes sont vendues dans un sachet de 490 pastilles.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 243614 |
| Référence fabricant | PSA08R |
Dimensions
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 84 mm |
| Longueur du colis | 16,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | avery_dennison |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Diamètre pastille | 8 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 490 |
| Page catalogue année N | 654 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Fournisseur | PSA08R |
| Référence fabricant | PSA08R |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC













