- Réglage de l'intensité en fonction du poids de l'utilisateur, idéal pour des personnes mesurant approximativement entre 1,60 m et 1,90 m.
- Assise et dossier tapissés avec rehausse, lombaire réglable.
- Densité de mousse assise et dossier : 40 kg/m³ et 40 kg/m³.
- Piétement 5 branches polypropylène noir avec roulettes auto freinées.
- Paire d'accotoirs réglable 2D en option.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125824 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 39,5 cm |
| Largeur du colis | 67,5 cm |
| Longueur du colis | 88,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_intensive |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 44 |
| Hauteur maxi d'assise | 54 |
| Hauteur maxi du dossier | 65 |
| Hauteur maxi têtière | 15 |
| Hauteur mini d'assise | 44 |
| Hauteur mini du dossier | 65 |
| Hauteur mini têtière | 15 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 65 |
| Largeur d'assise | 46 |
| Niveau de confort | 5_etoiles |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 45 |
| Profondeur maxi d'assise | 50 |
| Profondeur mini d'assise | 45 |
| Périssable | Non |
| Type d'accoudoirs | sans |
| Type de mécanisme | synchrone |
Informations environnementales
| % de recyclable | 96,82 |
| % de recyclé | 13 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Fiche technique et installation















