Votre stylo rose Frixion Proclicker Pilot n'a plus d'encre ? Aucun problème, ces recharges vous sauveront de la panne sèche !
Les recharges pour stylo Frixion Proclicker Pilot disposent d'une pointe métal 0,7 mm (écriture moyenne), ainsi que de l'embout gomme.
Ces recharges s'accommoderont parfaitement avec les stylos roller Frixion Ball, Frixion Pro et Frixion Clicker de la marque Pilot. Le stylo Frixion Proclicker est la version rétractable du stylo Frixion de Pilot.
Les recharges pour stylo Frixion Proclicker Pilot sont vendues par lot de 3 recharges. Elles sont également disponibles en bleu clair et violet.
Ce produit est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10268220 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 20 mm |
| Longueur du colis | 11,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rose |
| Largeur d'écriture | 0,35 |
| Libellé de la nuance | ROSE |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 814 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de pointe | Metal |
Informations environnementales
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001













