Le soin que ce papier reçoit à différents niveaux donne aux images que vous imprimez une plus grande brillance et netteté en évitant, dans le même temps, la courbure du papier. Spécialement conçu pour les grandes impressions photo, pour les dossiers avec un grand nombre d'images, les mails et Internet. Convient pour les imprimantes Inkjet .
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135232 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 24 mm |
| Largeur du colis | 21,5 cm |
| Longueur du colis | 30,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Finition | brillant |
| Format | a4 |
| Grammage | 180 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC














