Avec leur dimension de 99,1x33,9 mm , ces étiquettes transparentes mates Avery sont idéales pour un adressage de qualité, lorsqu'elles sont collées sur un support blanc ou couleur, seul le texte est visible. Grâce à la technologie ultragrip exclusive d'Avery, vos planches s'impriment parfaitement et sont garanties sans bourrage sur toutes les marques d'imprimantes.
Elles sont facilement enlevables, sans trâces ni résidus. Vous aurez la possibilité de les repositionner jusqu'à 5 fois sur la plupart des papiers, cartons ou plastiques.
Elles sont vendues par 25 planches de 16 étiquettes blanches soit 400 étiquettes par boîte.
Référence Avery : 3422
Besoin d'autres formats ? Ces étiquettes blanches Avery sont également déclinées en dimensions 38.1 x 21.2 mm et 45.7 x 16.9 mm. Ces étiquettes sont certifiées FSC®, qui vous assure que les matières premières utilisées proviennent de forets gérées durablement afin de préserver les ressources naturelles.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246330 |
| Référence fabricant | L7562-25 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Présentation soignée |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | 400 itiquettes (25x16) |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Format | 99_1_33_9 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 400 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 16 |
| Nombre de feuilles par boîte | 25 |
| Page catalogue année N | 650 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence Fournisseur | L7562-25 |
| Référence fabricant | L7562-25 |
| Référence fabricant N+1 | L7562-25 |
| Type d'impression | jet_d_encre,laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation













