- Dimensions : 99,1 x 38,1 mm
- Quantité : 280 étiquettes par boîte (20 feuilles)
- Matériau : polyester indéchirable, qualité mate
- Résistance : humidité, huile, graisse, UV, températures extrêmes (-20°C à +80°C)
- Applications : bois vernis, métal, verre, plastique lisse
- Usage : identification en milieu hostile et extérieur
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246334 |
| Référence fabricant | L7063-20 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 21,6 cm |
| Longueur du colis | 30,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Idéales pour l'extérieur |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | 20 feuilles 280 itiquettes |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 99_1_38_1 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 280 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 14 |
| Nombre de feuilles par boîte | 20 |
| Page catalogue année N | 650 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Fournisseur | L7063 |
| Référence fabricant | L7063-20 |
| Type d'impression | laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation






















