Ces étiquettes blanches à coins carrés et au format 52,5 x 29,7 mm Fiducial Office Solutions vous seront bien utiles pour classer et étiqueter vos dossiers, vos courriers et autres documents de bureau !
Compatibles avec tous les équipements d'impression (copieur, imprimantes laser et jet d'encre) et les logiciels standards du marché, elles garantissent une lisibilité parfaite de vos libellés.
Les étiquettes à coins carrés Fiducial Office Solutions 52,5 x 29,7 mm sont vendues en boîte de 100 planches, chaque planche comportant 40 étiquettes (soit 4000 étiquettes).
Complètement recyclables, ces étiquettes sont également sans substance éco / réduite.
Ici proposées en format 52,5 x 29,7 mm, ces étiquettes Fiducial Office Solutions sont également disponibles dans d'autres dimensions et/ou avec des coins ronds.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115281 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 52_5_29_7 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 4000 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 40 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC














