12 mois (janv. à déc.).
- Journalier cousu unilingue
- 1 jour par page.
- Réglure euros/cents.
- Papier blanc, impression en bleu.
- Couverture similicuir lisse.
- Signet ruban.
- Format : 12,8 x 33 cm - Noir.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Malaisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 100170 |
Dimensions
| Dimensions | 12.8 cm (l) x 33 cm (H) |
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 13,5 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur papier | blanc |
| Couleurs d'impression | bleu |
| Multilingue | Non |
| Planification | 1_jour_sur_1_page |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 12_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | simili_cuir |
| Type de reliure | cousu |
Informations environnementales
| % de recyclable | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC




















