Avec leurs dimensions de 46 x 11.1 mm, ces mini étiquettes blanches Avery sont idéales pour indiquer le nom d'un produit, un prix, un code-barres...
Elles sont compatibles avec toutes les imprimantes laser et garanties sans bourrage.
Leurs coins sont arrondis. Elles vous sont proposées par boîte de 25 planches de 84 mini-étiquettes, soit 2100 étiquettes par boîte.
Référence Avery : L7656.
Ces étiquettes Avery sont recyclables et leur partie adhésive est certifiée FSC®. Cet éco-label vous garantit que le papier utilisé pour vos étiquettes provient de forêts gérées de manière responsable.
Besoin d'un autre format ? Ces mini-étiquettes blanches Avery sont également déclinées en dimensions 38 x 21.2 mm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246424 |
| Référence fabricant | L7656-25 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 20,5 cm |
| Longueur du colis | 30,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | avery_dennison |
| Complément Nom du produit - ACE | 25 FEUILLES DE 84 ETIQUETTES |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 46_11_1 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 2100 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 84 |
| Nombre de feuilles par boîte | 25 |
| Option timbre | Non |
| Page catalogue année N | 649 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence Fournisseur | L7656-25 |
| Référence fabricant | L7656-25 |
| Type d'impression | Laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC



















