Faites la fête avec ces bonbons gélifiés au goût unique et indescriptible de "Schtroumpf" ! Contenus dans un mini sachet de 40 grammes, ils sont fabriqués en France avec du colorant d'origine naturelle.
Ces délicieux petits bonbons offrent une expérience gourmande adaptée aux petits comme aux grands. Vous pouvez compter sur eux pour animer les anniversaires des enfants ! Grâce au petit format de leur sachet, ils peuvent aussi être glissés dans les pochettes cadeaux à distribuer aux invités, qui seront ravis !
Pour les adultes, ce sachet se laisse transporter très facilement dans une poche et sera votre allié en cas de petit creux.
Haribo c’est beau la vie, pour les grands et les petits !
Bien entendu, vous pouvez commander d’autres bonbons Haribo en mini sachet de 40 g pour tenir compagnie à vos schtroumpfs :
- Les Dragibus
- Les Goldbears
- Les Croco
- Les Happy Life
- Sans oublier les Happy Cola qui font l'unanimité !
Il y en a pour tous les goûts!
Pour les plus gourmands ou pour un nombre d’invités conséquent, vous pouvez opter pour les boîtes de bonbons Haribo de 700 g ou 900 g. Toutes deux contiennent un mélange de bonbons aux saveurs divers et variées.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148042 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 10 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 1_sachet |
| Durée vie en expédition | 2 |
| Durée vie en réception | 6 |
| Matière principale | 005 |
| Page catalogue année N | 49 |
| Poids | 40 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | schtroumpf |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










