Compatible avec les machines Label WriterTM 450, les étiquettes d'adresse LW sont de qualité grâce à la technologie d'impression par transfert thermique directe.
Conditionnées sous forme de rouleaux.
Conviennent parfaitement à une utilisation à la maison ou au bureau.
260 étiquettes.
Format des étiquettes : 89 x 36 mm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136418 |
Dimensions
| Dimensions | 89 mm (L) x 36 mm (l) |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Longueur du colis | 77 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | blanc |
| Modèle de titreuse ruban | Label_WriterTM_450 |
| Nombre d'étiquettes par rouleau | 260 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | 1983172 |
| Usage | expeditions_badges |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC























