Marches larges antidérapantes.
L'escabeau se plie facilement (ép. : 3,5 cm), il se glisse
aisément derrière une porte.
Certifié TUV.
2 marches, poids 4,2 kg
Dimensions : L 48 x P 35 x H 88 cm.
Marches : L 38 x P 26 cm
Hauteur des marches: 23,5 cm.
Garde corps: H 50 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 256302 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Charge utile | 150 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur produit ouvert | 88 |
| Nombre de marches | 2 |
| Poids | 4,2 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| % de recyclé | 25 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |










