Ce correcteur permet une correction précise et instantanée de vos erreurs et ratures grâce à sa correction sèche. Il est facile à prendre en main à l'aide de sa forme en stylo et son utilisation frontale. Les dimensions de sa bande correctrice sont : 6 mètres x 0.5 cm, pour vous permettre de corriger de longues heures d'écriture.
Ce produit dispose d'un mécanisme de rembobinage.
Son boîtier est transparent pour que vous puissiez garder un oeil sur le niveau du ruban.
Cette fourniture de bureau est composée à hauteur de 80 % de matériaux recyclés et est elle-même recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Viet Nam
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 142231 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Format mini | Non |
| Largeur de la bande | 5 |
| Longueur de la bande | 6 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
Documentation
Fiche technique et installation










