L'hygiène est un sujet essentiel, au bureau comme à la maison. Il est donc essentiel de bien s'équiper ! Ce tampon sur éponge premium tricouche Nicols est composé d'une couche de cellulose pour une absorption maximale, d'une couche synthétique pour donner de la souplesse et d'une couche abrasive.
Cette éponge est idéale pour une utilisation quotidienne, afin d'éponger, laver en douceur et récurer efficacement. Vous pourrez l'utiliser sur toutes vos surfaces et ustensiles : casseroles, assiettes, plats, couverts, plans de travail, salle de bain, éviers, lavabos, etc.
- Eponge tricouche cellulose, synthétique et tampon abrasif
- Dimensions : 12,7 x l 8,9 x h 2,3 cm
- Eponge vendue à l'unité
- Made in France.
Cette éponge tricouche premium Nicols vous est également proposée en pack de 10.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 126808 |
Dimensions
| Dimensions | 12.7 cm (L) x 8.9 cm (P) x 2.3 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














