> Frais d'emballage, de port et de livraison express compris
> Responsabilité contractuelle intégrée dans la limite de 500€/colis.
> Suivi des envois sur www.chronopost.fr
> Livraison assurée le lendemain avant 13 h en France métropolitaine (sauf certaines Iles du littoral). Pour la Corse et le lendemain des jours fériés, le délai peut être allongé d'un jour.
> En cas d'absence de votre destinataire, livraison sur demande en boîte à lettres (cochez l'option sur la lettre de transport)
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 218579 |
Dimensions
| Dimensions | 33.5 cm (L) x 27 cm (l) |
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 29,7 cm |
| Longueur du colis | 42,1 cm |
Attributs spécifiques
| Charge maximale | 1 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











