En carton FSC®, emballage 100% recyclable.
2 bandes extensibles de 3 m x 5 cm.
2 bandes extensibles de 3 m x 7 cm.
1 rouleau de sparadrap.
2 Paires de gants.
7 lingettes hydroalcooliques.
1 sachet de récupération de déchets.
15 Compresses stériles non tissées.
1 paire de ciseaux.
1 pince à échardes.
2 pansements compressifs stériles.
42 pansements adhésifs assortis.
1 vaporisateur 50 ml de chlorhexidine.
9 doses d'arnica.
7 doses pour les brûlures.
1 couverture de survie.
10 unidoses de sérum physiologique.
1 livret 1ers soins en 10 langues.
1 signalétique 1er secours + grippeur autocollant.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140194 |
Dimensions
| Dimensions | 25 cm (L) x 10 cm (P) x 19 cm (H) |
| Hauteur du colis | 11 cm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 27,5 cm |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation

















