Découvrez la corbeille à courrier Ecotray Linicolor de la marque Exacompta, une solution pratique et durable pour organiser vos documents au format A4+. Son format extérieur de 345 x 255 x 65 mm assure un rangement optimal.
- Solide et stable, elle garantit une utilisation fiable au bureau comme en Home Office.
- Modulable et superposable à la verticale ou en escalier, elle s’adapte à vos besoins et est compatible avec de nombreux modèles existants.
- Écologique, elle est recyclable à 100 % et fabriquée en Union Européenne dans une usine certifiée EN ISO 14001.
- L’emballage sans plastique renforce son engagement environnemental, tout en conservant un poids léger de 270 g pour une robustesse optimale.
Alliez fonctionnalité, qualité et respect de l’environnement avec cette corbeille à courrier au très bon rapport qualité-prix, idéale pour ranger rapidement tous vos documents au moindre coût.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W03689 |
| Référence fabricant | 12397D |
Dimensions
| Dimensions | 34.5 cm (L) x 25.5 cm (l) x 6.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Largeur du colis | 25,5 cm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Ces corbeilles à courrier vous seront utiles au bureau comme en Home Office |
| Argument 4 | CORBEILLE à courrier, banette de rangement pour documents au format A4+, solide et stable, superposable à la verticale ou en escalier - compatible avec de nombreux modèles existants La paire d'encoches brevetée COMBO 2 permet une économie de place, d'emballage et de transport BAC pour documents, organisateur de bureau, pour ranger des feuilles, des lettres, des magazines, des dossiers, des fournitures scolaires ou encore des livres - idéal pour organiser son espace de travail au bureau comme à la maison COULEUR vert pomme translucide - lot de 10 corbeilles |
| Complément Nom du produit - ACE | ECOTRAY CORB.A COUR.LINICOLOR VERT POMME |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Descriptif long fournisseur | Corbeille à courrier Ecotray Linicolor La corbeille à courrier est solide et stable. Son format permet de ranger des documents formats A4+. Elle est superposable à la verticale ou en escalier et est modulable à souhait, compatible avec de nombreux modèles existants. Ces corbeilles à courrier vous seront utiles au bureau comme en Home Office D'un très bon rapport qualité prix, cette Corbeille à courrier vous permettra de ranger tous vos documents rapidement au moindre coût. |
| Désignation article | Corbeille à courrier Ecotray Linicolor - Vert pomme |
| Nom de la Gamme / Produit | Linicolor® |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 2feuilles |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation









