L'échelle de réduction est utilisée pour la réalisation de dessins industriels, techniques ou d'architectures.
Vous pourrez, par exemple, réalisez un plan pour la construction d'une maison à taille réelle.
Elle possède une longueur de 30 cm.
Sur chaque côté, vous trouverez des graduations différentes, notamment les réductions suivantes :
1 : 20 - 1 : 25
1 : 50 - 1 : 75
1 : 100 - 1 : 125
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Mexique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 183632 |
Dimensions
| Dimensions | L 30 cm |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Echelles de réduction | 1_100_1_125,1_20_1_25,1_50_1_75 |
| Garantie N+1 | 2 |
| Longueur de traçage | 30 |
| Matières | plastique |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |


























