Les 5 lames de ce distributeur mesurent 1.8 cm de largeur. Elles sont compatibles avec les cutters métal de sécurité (162200) et conviennent à la découpe des matériaux durs (moquettes, cartons ondulés, etc.).
Cet accessoire est à manipuler avec précautions afin d'éviter toutes blessures.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 162201 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 11 mm |
| Largeur du colis | 26 mm |
| Longueur du colis | 92 mm |
Attributs spécifiques
| Largeur de lame | 18 |
| Matière de la lame | metal |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |














