Il est livré avec un bloc de 45 feuilles Super Sticky, reconnues pour leur adhérence renforcée, permettant une fixation durable sur diverses surfaces sans laisser de traces.
Ce produit combine fonctionnalité et design avec :
- Un support en forme d'ours blanc, robuste et stable.
- Des notes autocollantes de couleur bleu vif, faciles à détacher et repositionner.
- Une utilisation simple pour garder vos rappels et messages toujours à portée de main.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144903 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 11 cm |
| Largeur du colis | 12,1 cm |
| Longueur du colis | 15 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | devidoir_ours_un_bloc |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format notes et index | 76_76mm |
| Nombre de feuilles par bloc/index | bloc_de_90_feuilles |
| Page catalogue année N | 713 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC
















