Apportez une touche contemporaine à votre bureau avec cette corbeille à courrier Cep !
Les corbeilles à courrier, ou bannettes, vous permettent de ranger et classer du courrier, des dossiers, des cahiers ou tout autre type de documents sur votre bureau, afin d'être organisé et de trouver très rapidement ce que vous recherchez, sans occuper trop de place sur votre surface de travail.
Cette corbeille à courrier au ton poudré rose, de la marque CEP, peut accueillir de très nombreux documents, dossiers, catalogues, pochettes, lettres, etc., allant jusqu'au format A4+ (24 x 32 cm), ainsi que les pochettes plastiques. Sa grande taille permet également d'insérer et de retirer facilement les documents jusqu'à 450 feuilles de 80g. Elle possède 2 poignées latérales pour la déplacer facilement, ainsi qu'un emplacement pour ajouter une étiquette d'identification.
Dimensions : 34,8 x 25,7 H 6,6 cm Corbeille en polystyrène antichoc, 100% recyclable. Produit fabriqué en France et garanti 5 ans
Un rangement pratique et coloré
Les corbeilles à courrier CEP sont superposables (droit ou en escalier) pour augmenter la capacité de rangement, sans occuper plus d'espace.
Cette corbeille est de couleur rose mais elle existe également en plusieurs coloris qui peuvent être assortis pour ajouter du peps à votre bureau : noir, vert, bleu ou plus simplement incolore.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143837 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 34.8 cm (L) x 25.7 cm (P) x 6.6 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rose |
| Couleur fournisseur ACE | ROSEPOUDRE |
| Format de corbeille | standard |
| Marque N+1 | CEP |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 333 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 25,7 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie

















