Sans pictogramme de danger.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 137149 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13 cm |
| Largeur du colis | 18 cm |
| Longueur du colis | 29,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Flacon doseur avec système de pression sur la bouteille pour un dosage de 5 à 25ml |
| Aérosol | Non |
| Contenance | 5 |
| Fiche sécurité | 137149_fs_fr |
| Fiches fournisseur brutes | 05320_enzypin_detergent_tous_sols_et_multisurfaces_1 |
| Fiches sécurité brutes | 05320_le_vrai_professionnel_detergent_tous_sols_ecologique_1 |
| Matière principale | 006 |
| Page catalogue année N | 106 |
| Parfum | pin |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower,contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- EU Flower Contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation










